您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

                      信件内容

                      来信情况
                      信件标题 (12345榆次区1929)反映西河堡村村民门前堆土一事
                      来信人 温先生 来信日期 2018-10-16
                      信件内容
                      温先生反映:张庆乡西河堡村村民郭二俊门前堆的土,影响村民出行。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
                      办理结果
                      办理结果

                      榆次区人民政府办公室:

                      我乡于1016日接到晋中市人民政府便民服务?#35748;?#20132;办单(受理编号8730),温先生反映西河堡村民门前堆土一事,现已派出人员调查核实,情况如下:

                      经调查:西河堡村村民郭二俊把自家门前?#35775;?#22443;高,导致左领右舍出行不便。2018年1019 日,分管领导、包村领导、下乡干部及村主干到实地查看了情况,和当事人及周围邻居沟通调解,村委会调派机?#21040;?#22303;堆铲平

                       

                       

                      承办人:李珍            电话:15935680567

                       

                      张庆乡人民政府

                      2018年1019日

                       


                      工资5%