您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

                      信件内容

                      来信情况
                      信件标题 (12345平遥县1937)投诉平遥婚姻登记处工作人员不作为
                      来信人 张先生 来信日期 2018-10-16
                      信件内容
                      张先生投诉?#33322;?#23130;证上面的身份证信息录入错误,他到平遥婚姻登记处更改信息,工作人员态度恶劣并且不积极帮其解决。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
                      办理结果
                      办理结果

                      张先生您好!有关你的“投诉平遥婚姻登记处工作人员不作为”的问题现答复如下:
                      因当时办证时提供的就是15位身份证,故让查档案,已办理。
                      ?#34892;?#24744;对我们工作的支持!



                      工资5%