您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

                      信件内容

                      来信情况
                      信件标题 (12345榆次区1939)反映拖拉机厂宿舍施工噪音扰民
                      来信人 先生 来信日期 2018-10-15
                      信件内容
                      某先生反映:顺城西街拖拉机厂宿舍夜间施工噪音扰民,多次向执法队3998702反映得不到解决。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
                      办理结果
                      办理结果

                      我大队接到榆次区人民政府转办的19181939交办单,反映:中集小区东面夜间施工扰民、顺城西街拖拉机厂宿舍夜间施工扰民,两个交办单所指的是一个地?#20581;?#22788;理结果:我队已对施工方山西鸿乾房地产开发有限公司下达责令改正通知书,责令施工方晚上2200-次日早上600禁止施工,夜间队员会继续对该工地监管。

                       

                       

                       

                       

                       

                       

                       

                      承办人:宋宏宾

                      电话:15383445827

                      榆次区城乡建设管理综合行政执法队

                      20181018

                       


                      工资5%

                                                              新加坡快乐8 福体彩票开奖结果查询 意甲总进球纪录 二肖中特最准网站 腾讯分分彩开奖走势 胜分差不是入球数吗 三十选七七乐彩走势图 新时时彩怎么样 中彩网走势图大乐透 吉林时时彩几点开奖时间 qq欢乐升级安装 新疆风采18选7 香港六合彩现场开奖 山东群英会任选单式 七星彩18086期